Personal tools
DLS Symposium 10. HepNet Symposium Referenten

Referenten

HNS2012_Signet_FINAL_WEB_220px.gif

Referenten und Vorsitzende des 10. HepNet Symposiums

 

Prof. Dr. med. Ulrich Beuers, Academic Medical Center, University of Amsterdam
E-Mail: U.H.Beuers@amc.uva.nl

Dr. med. Michael Biermer, Leber- und Studienzentrum am Checkpoint
E-Mail: Biermer@Leberzentrum-Checkpoint.de

Prof. Dr. med. Christian Bréchot, Institut Merieux Lyon
E-Mail: Christian.Brechot@institut-merieux.com

Dr. med. Peter Buggisch, Leberzentrum Hamburg im ifi an der Asklepios Klinik St. Georg, Hamburg
E-Mail: buggisch@ifi-medizin.de

Priv. Doz. Dr. med. Markus Cornberg, Medizinische Hochschule Hannover
E-Mail: cornberg.Markus@mh-hannover.de

Dr. med. Nicole Forestier, Janssen-Cilag GmbH
E-Mail: nforest1@its.jnj.com

Priv. Doz. Dr. med. Anton Gillessen, Herz-Jesu-Krankenhaus Münster
E-Mail: gillessen@herz-jesu-kh-ms.de

Prof. Dr. med. Heinz Hartmann, Gastroenterologische Gemeinschaftspraxis Herne
E-Mail: Hartmann@gastro-praxis-herne.de

Priv. Doz. Dr. med. Kerstin Herzer, Universitätsklinikum Essen
E-Mail: kerstin.herzer@uk-essen.de

Priv. Doz. Dr. med. Holger Hinrichsen, Gastroenterologische Gemeinschaftspraxis Kiel
E-Mail: holger.hinrichsen@gastroenterologie-kiel.de

Priv. Doz. Dr. med. Wolf Peter Hofmann, POLIKUM Friedenau Berlin
E-Mail: Wolf-Peter.Hofmann@polikum.de

Dr. med. Christoph Jüngst, Universitätskliniken des Saarlandes, Homburg
E-Mail: Christoph.Juengst@uniklinikum-saarland.de

Dominik Klahn, LINDA AG, Köln
E-Mail: klahn@linda-ag.de

Prof. Dr. med. Michael P. Manns, Medizinische Hochschule Hannover
E-Mail: manns.michael@mh-hannover.de

Dr. med. Stefan Mauss, Hepatologische Schwerpunktpraxis im bng, Düsseldorf
E-Mail: stefan.mauss@center-duesseldorf.de

Prof. Dr. med. Claus Niederau, St. Josef Hospital, Oberhausen
E-Mail: c.niederau@kk-ob.de

Prof. Dr. med. Jörg Petersen, Leberzentrum Hamburg im ifi an der Asklepios Klinik
E-Mail: petersen@ifi-medizin.de

Prof. Dr. med. Ulrike Protzer, Technische Universität München/Helmholtz Zentrum
E-Mail: Protzer@tum.de

Prof. Dr. med. Jürgen Rockstroh, Universitätsklinikum Bonn
E-Mail: Juergen.Rockstroh@ukb.uni-bonn.de

Prof. Dr. med. Elke Roeb, Justus-Liebig -Universität Gießen
E-Mail: Elke.Roeb@innere.med.uni-giessen.de

Prof. Dr. med. Christoph Sarrazin, Klinikum der J. W. Goethe-Universität, Frankfurt am Main
E-Mail: sarrazin@em.uni-frankfurt.de

Prof. Dr. med. Tilmann Sauerbruch, z. Zt. UMG – Universitätsmedizin Göttingen
E-Mail: gastroendo.sekretariat@med.uni-goettingen.de

Prof. Dr. med. Peter Schirmacher, Uniklinik Heidelberg
E-Mail: Peter.Schirmacher@med.uni-heidelberg.de

Prof. Dr. med. Marcus Schuchmann, Klinikum Konstanz
E-Mail: marcus.schuchmann@klinikum-konstanz.de

Prof. Dr. Dr. Detlef Schuppan, Universitätsmedizin der Johannes Gutenberg-Universität Mainz
E-Mail: Detlef.Schuppan@unimedizin-mainz.de

Prof. Dr. med. Christian Straßburg, Medizinische Hochschule Hannover
E-Mail: strassburg.christian@mh-hannover.de

Prof. Dr. med. Christian Trautwein, Universitätsklinikum Aachen
E-Mail: CTrautwein@ukaachen.de

Prof. Dr. med. Heiner Wedemeyer, Medizinische Hochschule Hannover
E-Mail: wedemeyer.heiner@mh-hannover.de

Prof. Dr. med. Lars Zender, Universitätsklinikum Tübingen
E-Mail: Lars.Zender@med.uni-tuebingen.de

Prof. Dr. med. Stefan Zeuzem, Klinikum der J. W. Goethe-Universität, Frankfurt am Main
E-Mail: zeuzem@em.uni-frankfurt.de

 

Document Actions
Kontakt Symposium:
Bianka Wiebner
Hauptgeschäftsführerin
Telefon +49(0)511 532 6815
Wiebner.Bianka@mh-hannover.de

Nina Schmidt
Teamassistentin
Telefon +49(0)511 532 6819
Schmidt.Nina@mh-hannover.de
 

Letzte Änderung: Jun 05, 2013 09:32 AM