Benutzerspezifische Werkzeuge
Startseite Symposium 11. HepNet Symposium Referenten

Referenten

HNS_14_Signet_250px.jpg

Referenten und Vorsitzende des 11. HepNet Symposiums

Prof. Dr. med. Ulrich Baumann, Medizinische Hochschule Hannover
E-Mail: Baumann.U@mh-hannover.de

Prof. Dr. med. Thomas Berg, Universitätsklinikum Leipzig
E-Mail: Thomas.Berg@medizin.uni-leipzig.de

Prof. Dr. med. Klaus Böker, Leberpraxis Hannover
E-Mail: Prof.Boeker@leberpraxis-hannover.de

Dr. med. Peter Buggisch, Leberzentrum Hamburg im ifi-Institut für interdisziplinäre Medizin
E-Mail: Buggisch@ifi-medizin.de

Prof. Henry LY Chan, The Chinese University of Hong Kong Shatin, N.T., Hongkong
E-Mail: HLYChan@cuhk.edu.hk

Priv. Doz. Dr. med. Markus Cornberg, Medizinische Hochschule Hannover
E-Mail: Cornberg.Markus@mh-hannover.de

Priv. Doz. Dr. Matthias Dollinger, Universitätsklinikum Ulm
E-Mail: Matthias.Dollinger@uniklinik-ulm.de

Prof. Dr. med. Peter Galle, Johannes-Gutenberg-Universität Mainz
E-Mail: Galle@mail.uni-mainz.de

Prof. Dr. med. Guido Gerken, Universitätsklinikum Essen
E-Mail: G.Gerken@uni-essen.de

Priv. Doz. Dr. med. Anton Gillessen, Herz-Jesu-Krankenhaus Hiltrum GmbH, Münster
E-Mail: Gillessen@herz-jesu-kh-ms.de

Prof. Dr. med. Mathias Heikenwälder, Technische Universität München/Helmholtz Zentrum
E-Mail: Heikenwaelder@helmholtz-muenchen.de

Priv. Doz. Dr. med. Holger Hinrichsen, Gastroenterologisch-hepatologisches Zentrum Kiel
E-Mail: Holger.Hinrichsen@gastroenterologie-kiel.de

Priv. Doz. Dr. med. Wolf Peter Hofmann, Gastroenterologie am Bayerischen Platz, Berlin
E-Mail: WolfPeter.Hofmann@icloud.com

Dr. med. Christoph Jüngst, Universitätskliniken des Saarlandes, Homburg
E-Mail: Christoph.Juengst@uniklinikum-saarland.de

Prof. Dr. med. Michael R. Kraus, Kreiskliniken Altötting-Burghausen
E-Mail: Kraus@krk-bgh.de

Prof. Priv. Doz. Dr. med. Bernd Kronenberger, Klinikum der J. W. Goethe-Universität Frankfurt
E-Mail: Bernd.Kronenberger@kgu.de

Prof. Dr. med. Ansgar Lohse, Universitätsklinikum Hamburg-Eppendorf
E-Mail: ALohse@uke.de

Prof. Dr. med. Michael P. Manns, Medizinische Hochschule Hannover
E-Mail: Manns.Michael@mh-hannover.de

Dr. med. Stefan Mauss, Hepatologische Schwerpunktpraxis im bng, Düsseldorf
E-Mail: Stefan.Mauss@center-duesseldorf.de

Dr. med. Ingmar Mederacke, Columbia University, USA
E-Mail: Mederacke.Ingmar@mh-hannover.de

Dr. med. Tobias Müller, Universitätsklinikum Leipzig
E-Mail: Tobias.Mueller@medizin.uni-leipzig.de

Prof. Dr. med. Claus Niederau, St. Josef Hospital, Oberhausen
E-Mail: C.Niederau@kk-ob.de

Prof. Dr. med. Jörg Petersen, Leberzentrum Hamburg im ifi-Institut für interdisziplinäre Medizin
E-Mail: Petersen@ifi-medizin.de

Dr. med. Andrej Potthoff, Medizinische Hochschule Hannover
E-Mail: Potthoff.Andrej@mh-hannover.de

Prof. Dr. med. Ulrike Protzer, Technische Universität München/Helmholtz Zentrum
E-Mail: Protzer@tum.de

Prof. Dr. med. Jürgen Rockstroh, Universitätsklinikum Bonn
E-Mail: Juergen.Rockstroh@ukb.uni-bonn.de

Prof. Dr. med. Elke Roeb, Justus-Liebig -Universität Gießen
E-Mail: Elke.Roeb@innere.med.uni-giessen.de

Prof. Dr. med. Siegbert Rossol, Krankenhaus Nordwest GmbH, Frankfurt
E-Mail: Rossol.Siegbert@khnw.de

Prof. Dr. med. Christoph Sarrazin, Klinikum der J. W. Goethe-Universität Frankfurt am Main
E-Mail: Sarrazin@em.uni-frankfurt.de

Priv. Doz. Dr. med. Jörn Schattenberg, Johannes Gutenberg-Universität Mainz
E-Mail: Joern.Schattenberg@unimedizin-mainz.de

Prof. Dr. med. Peter Schirmacher, Uniklinik Heidelberg
E-Mail: Peter.Schirmacher@med.uni-heidelberg.de

Dr. med. Julian Schulze zur Wiesch, Universitätsklinikum Hamburg-Eppendorf
E-Mail: JSchulze@uke.de

Prof. Dr. med. Christian Straßburg, Universitätsklinikum Bonn
E-Mail: Christian.Strassburg@ukb.uni-bonn.de

Prof. Dr. med. Wolfgang Stremmel, Medizinische Klinik / Krehl Klinik Heidelberg
E-Mail: Wolfgang_Stremmel@med.uni-heidelberg.de

Prof. Dr. med. Christian Trautwein, Universitätsklinikum Aachen
E-Mail: CTrautwein@ukaachen.de

Prof. Dr. med. Heiner Wedemeyer, Medizinische Hochschule Hannover
E-Mail: Wedemeyer.Heiner@mh-hannover.de

Dr. med. Christina Weiler-Normann, Universitätsklinikum Hamburg-Eppendorf
E-Mail: CWeiler@uke.de

Prof. Dr. med. Stefan Zeuzem, Klinikum der J. W. Goethe-Universität, Frankfurt am Main
E-Mail: Zeuzem@em.uni-frankfurt.de

 

Artikelaktionen
Kontakt Symposium:
Bianka Wiebner
Hauptgeschäftsführerin
Telefon +49(0)511 532 6815
Wiebner.Bianka@mh-hannover.de

Nina Schmidt
Teamassistentin
Telefon +49(0)511 532 6819
Schmidt.Nina@mh-hannover.de


Anmeldeformular

Programm

 

Letzte Änderung: 20.02.2014 11:28