Benutzerspezifische Werkzeuge
Startseite Symposium 12. HepNet Symposium Referenten

Referenten

Logo-12.HNS

Referenten und Vorsitzende des 12. HepNet Symposiums

Prof. Dr. med. Thomas Berg, Universitätsklinikum Leipzig
E-Mail: Thomas.Berg@medizin.uni-leipzig.de

Dr. Marc Bourlière, Hôpital Saint Joseph, Marseille
E-Mail: MBourliere@hopital-saint-joseph.fr

Dr. med. Peter Buggisch, Leberzentrum Hamburg im Ifi an der Asklepios Klinik,
Hepatologische Schwerpunktpraxis im bng, Hamburg
E-Mail: Buggisch@ifi-medizin.de

Priv. Doz. Dr. med. Markus Cornberg, Medizinische Hochschule Hannover
E-Mail: Cornberg.Markus@mh-hannover.de

Prof. Dr. Michael W. Fried, UNC University of North Carolina
E-Mail: Michael_Fried@med.unc.edu

Prof. Dr. med. Guido Gerken, Universitätsklinikum Essen
E-Mail: guido.gerken@uk-essen.de

Priv. Doz. Dr. med. Kerstin Herzer, Universitätsklinikum Essen
E-Mail: Kerstin.Herzer@uk-essen.de

Priv. Doz. Dr. med. Holger Hinrichsen, Gastroenterologisch-Hepatologisches Zentrum Kiel
E-Mail: Holger.Hinrichsen@gastroenterologie-kiel.de

Dr. med. Dietrich Hüppe, Hepatologische Schwerpunktpraxis im bng, Herne
E-Mail: Hueppe@gastro-praxis-herne.de

Dr. Patrick Ingiliz, Praxis Driesener Straße, Berlin
E-Mail: Ingiliz@mvz-mib.de

Rajiv Jalan, UCL Institute for Liver and Digestive Health, London
E-Mail: R.Jalan@ucl.ac.uk

Achim Kautz, Elpa, Sint-Truiden
Kautz@elpa-info.org

Dr. Patrick Kennedy, University of London
E-Mail: p.kennedy@qmul.ac.uk

Prof. Dr. med. Stefan Lueth, Universitätsklinikum Hamburg-Eppendorf
E-Mail: s.lueth@uke.de

Prof. Dr. med. Michael P. Manns, Medizinische Hochschule Hannover
E-Mail: Manns.Michael@mh-hannover.de

Dr. med. Stefan Mauss, Hepatologische Schwerpunktpraxis im bng, Düsseldorf
E-Mail: Stefan.Mauss@center-duesseldorf.de

Dr. phil. nat. Christoph Michel, Main Apotheke, Mühlheim-Dietesheim
E-Mail: mainapo@arcor.de

Prof. David R. Nelson, UF Clinical and Translational Science Institute, Gainesville
E-Mail: nelsodr@ufl.edu

Prof. Dr. med. Claus Niederau, St. Josef Hospital, Oberhausen
E-Mail: C.Niederau@kk-ob.de

Priv. Doz. Dr. med. Markus Reiser, Klinikum Vest GmbH – Paracelsus-Klinik Marl
E-Mail: Markus.Reiser@klinikum-vest.de

Prof. Dr. med. Jürgen Rockstroh, Universitätsklinikum Bonn
E-Mail: Juergen.Rockstroh@ukb.uni-bonn.de

Prof. Dr. med. Elke Roeb, Justus-Liebig-Universität Gießen
E-Mail: Elke.Roeb@innere.med.uni-giessen.de

Prof. Dr. med. Christoph Sarrazin, Klinikum der J. W. Goethe-Universität Frankfurt am Main
E-Mail: Sarrazin@em.uni-frankfurt.de

Dr. med. Karl-Georg Simon, Hepatologische Schwerpunktpraxis im bng, Leverkusen
E-Mail: praxis@gastroenterologie-leverkusen.de

Prof. Dr. med. Christian Strassburg, Universitätsklinikum Bonn
E-Mail: Christian.Strassburg@ukb.uni-bonn.de

Prof. Dr. med. Frank Tacke, Universitätsklinikum Aachen
E-Mail: FTacke@ukaachen.de

Prof. Dr. med. Herbert Tilg, Medizinische Universität Innsbruck
E-Mail: Herbert.Tilg@i-med.ac.at

Prof. Dr. med. Christian Trautwein, Universitätsklinikum Aachen
E-Mail: CTrautwein@ukaachen.de

Adriaan van der Meer, PhD, University Medical Center Rotterdam
E-Mail: A.vanderMeer@erasmusmc.nl

Prof. Dr. med. Karin Weißenborn, Medizinische Hochschule Hannover
E-Mail: Weissenborn.Karin@mh-hannover.de

Priv. Doz. Dr. Tania M. Welzel, Klinikum der J. W. Goethe-Universität Frankfurt am Main
E-Mail: Tania.Welzel@kgu.de

Prof. Dr. med. Matthias Wettstein, Universitätsklinikum Passau
E-Mail: Matthias.Wettstein@klinikum-passau.de

Prof. Dr. med. Stefan Zeuzem, Klinikum der J. W. Goethe-Universität Frankfurt am Main
E-Mail: Zeuzem@em.uni-frankfurt.de

 

Artikelaktionen
Ansprechpartner:
Bianka Wiebner
Hauptgeschäftsführerin
Telefon +49(0)511 532 6815
Wiebner.Bianka@mh-hannover.de
 

Letzte Änderung: 15.06.2015 09:41