Benutzerspezifische Werkzeuge
Startseite Symposium 13. HepNet Symposium Referenten

Referenten

HNS-Logo-Website

Referenten und Vorsitzende des 13. HepNet Symposiums

Dr. med. Axel Baumgarten, Praxis Driesener Straße, Berlin
E-Mail: AxelBaumgarten@t-online.de

Priv. Doz. Dr. med. Christoph Berg, Universitätsklinikum Tübingen
E-Mail: Christoph.Berg@med.uni-tuebingen.de

Prof. Dr. med. Thomas Berg, Universitätsklinikum Leipzig
E-Mail: Thomas.Berg@medizin.uni-leipzig.de

Prof. Dr. med. Jörg Bojunga, Klinikum der J. W. Goethe-Universität Frankfurt am Main
E-Mail: Joerg.Bojunga@kgu.de

Dr. med. Peter Buggisch, Leberzentrum Hamburg im ifi-Institut für interdisziplinäre Medizin
E-Mail: Buggisch@ifi-medizin.de

Prof. Dr. med. Markus Cornberg, Medizinische Hochschule Hannover
E-Mail: Cornberg.Markus@mh-hannover.de

Dr. med. Katja Deterding, Medizinische Hochschule Hannover
E-Mail: Deterding.Katja@mh-hannover.de

Prof. Dr. med. Guido Gerken, Universitätsklinikum Essen
E-Mail: G.Gerken@uni-essen.de

Prof. Dr. Tim Greten, National Cancer Institute/National Institutes of Health, Bethesda, USA
E-Mail: GretenTF@mail.nih.gov

Priv. Doz. Dr. med. Holger Hinrichsen, Gastroenterologisch-hepatologisches Zentrum Kiel
E-Mail: Holger.Hinrichsen@gastroenterologie-kiel.de

Dr. med. Dietrich Hüppe, Gastroenterologische Gemeinschaftspraxis Herne
E-Mail: Hueppe.herne@t-online.de

Dominik Klahn, LINDA AG, Köln
E-Mail: Klahn@linda-ag.de

Prof. Dr. med. Michael P. Manns, Medizinische Hochschule Hannover
E-Mail: Manns.Michael@mh-hannover.de

Dr. med. Stefan Mauss, Hepatologische Schwerpunktpraxis im bng, Düsseldorf
E-Mail: Stefan.Mauss@center-duesseldorf.de

Prof. Dr. med. Claus Niederau, St. Josef Hospital, Oberhausen
E-Mail: C.Niederau@kk-ob.de

Prof. Dr. med. Ulrike Protzer, Technische Universität München/Helmholtz Zentrum
E-Mail: Protzer@tum.de

Prof. Dr. med. Elke Roeb, Justus-Liebig -Universität Gießen
E-Mail: Elke.Roeb@innere.med.uni-giessen.de

Prof. Dr. med. Christoph Sarrazin, Klinikum der J. W. Goethe-Universität Frankfurt am Main
E-Mail: Sarrazin@em.uni-frankfurt.de

Prof. Dr. med. Peter Schirmacher, Uniklinik Heidelberg
E-Mail: Peter.Schirmacher@med.uni-heidelberg.de

Prof. Dr. med. Eckart Schott, Charité, Virchow Klinikum Berlin
E-Mail: Eckart.Schott@charite.de

Prof. Dr. med. Felix Stickel, Hepatologisches Ambulatorium, Bern
E-Mail: Felix.Stickel@dkf.unibe.ch

Prof. Dr. med. Christian Straßburg, Universitätsklinikum Bonn
E-Mail: Christian.Strassburg@ukb.uni-bonn.de

Prof. Dr. med. Wolfgang Stremmel, Medizinische Klinik / Krehl Klinik Heidelberg
E-Mail: Wolfgang_Stremmel@med.uni-heidelberg.de

Prof. Dr. med. Frank Tacke, Universitätsklinikum Aachen
E-Mail: FTacke@ukaachen.de

Prof. Dr. med. Robert Thimme, Universitätsklinikum Freiburg
E-Mail: Robert.Thimme@uniklinik-freiburg.de

Prof. Dr. med. Mark Thursz, Imperial College London
E-Mail: M.Thursz@imperial.ac.uk

Prof. Dr. med. Christian Trautwein, Universitätsklinikum Aachen
E-Mail: CTrautwein@ukaachen.de

Prof. Dr. med. Heiner Wedemeyer, Medizinische Hochschule Hannover
E-Mail: Wedemeyer.Heiner@mh-hannover.de

Priv. Doz. Dr. med. Marcus-Alexander Wörns, Universitätsmedizin Mainz
E-Mail: Marcus-Alexander.Woerns@unimedizin-mainz.de

Bianka Wiebner, Deutsche Leberstiftung, Hannover
E-Mail: Wiebner.Bianka@mh-hannover.de

Prof. Dr. med. Stefan Zeuzem, Klinikum der J. W. Goethe-Universität, Frankfurt am Main
E-Mail: Zeuzem@em.uni-frankfurt.de

 

Artikelaktionen
Kontakt Symposium:
Bianka Wiebner
Hauptgeschäftsführerin
Telefon +49(0)511 532 6815
Wiebner.Bianka@mh-hannover.de

Nina Schmidt
Teamassistentin
Telefon +49(0)511 532 6819
Schmidt.Nina@mh-hannover.de


Anmeldeformular

Programm

 

Letzte Änderung: 16.03.2016 09:19