Benutzerspezifische Werkzeuge
Startseite Symposium 14. HepNet Symposium Referenten

Referenten

HNS14-Symposium

Referenten und Vorsitzende des 14. HepNet Symposiums

Prof. Dr. med. Thomas Berg, Universitätsklinikum Leipzig
E-Mail: Thomas.Berg@medizin.uni-leipzig.de

Dr. med. Peter Buggisch, Leberzentrum Hamburg im ifi an der Asklepios Klinik Hamburg, Hepatologische Schwerpunktpraxis des bng
E-Mail: Buggisch@ifi-medizin.de

Dr. med. Stefan Christensen, Centrum für interdisziplinäre Medizin Münster GmbH
E-Mail: Christensen@cim-ms.de

Prof. Dr. med. Markus Cornberg, Medizinische Hochschule Hannover
E-Mail: Cornberg.Markus@mh-hannover.de

Prof. Dr. med. Peter Galle, Universitätsmedizin der Johannes Gutenberg-Universität Mainz
E-Mail: Peter.Galle@unimedizin-mainz.de

Prof. Dr. med. Andreas Geier, Universitätsklinikum Würzburg
E-Mail: Geier_A2@medizin.uni-wuerzburg.de

Priv. Doz. Dr. med. Holger Hinrichsen, Gastroenterologisch-hepatologisches Zentrum Kiel
E-Mail: Holger.Hinrichsen@gastroenterologie-kiel.de

Prof. Dr. med. Wolf Peter Hofmann, Gastroenterologie am Bayerischen Platz, Berlin
E-Mail: Gastroenterologen@berlin.de

Dr. med. Dietrich Hüppe, Gastroenterologische Gemeinschaftspraxis Herne
E-Mail: Hueppe.herne@t-online.de

Prof. Dr. med. Frank Lammert, Universitätsklinikum des Saarlandes Homburg (Saar)
E-Mail: Frank.Lammert@uniklinikum-saarland.de

Prof. Dr. med. Michael P. Manns, Medizinische Hochschule Hannover
E-Mail: Manns.Michael@mh-hannover.de

Dr. med. Stefan Mauss, Medizinisches Versorgungszentrum, Düsseldorf, Hepatologische Schwerpunktpraxis im bng
E-Mail: Stefan.Mauss@center-duesseldorf.de

Prof. Dr. med. Beat Müllhaupt, UniversitätsSpital Zürich
E-Mail: Beat.Muellhaupt@usz.ch

Prof. Dr. med. Claus Niederau, St. Josef Hospital, Oberhausen
E-Mail: C.Niederau@kk-ob.de

Prof. Dr. med. Jörg Petersen, Leberzentrum im ifi an der Asklepios Klinik St. Georg, Hepatologische Schwerpunktpraxis im bng
E-Mail: Petersen@ifi-medizin.de

Prof. Dr. med. Ulrike Protzer, Technische Universität München/Helmholtz Zentrum
E-Mail: Protzer@tum.de

Prof. Dr. med. Elke Roeb, Justus-Liebig -Universität Gießen
E-Mail: Elke.Roeb@innere.med.uni-giessen.de

Prof. Dr. med. Arun J. Sanyal, M.B.B.S., M.D, Virginia Commonwealth University, Richmond, USA
E-Mail: AjSanyal@vcu.edu

Prof. Dr. med. Christoph Sarrazin, St. Josefs-Hospital Wiesbaden
E-Mail: CSarrazin@joho.de

Prof. Dr. med. Stefan Schmiedel, Universitätsklinikum Hamburg-Eppendorf
E-Mail: S.Schmiedel@uke.de

Prof. Dr. med. Eckart Schott, Charité, Virchow Klinikum Berlin
E-Mail: Eckart.Schott@charite.de

Priv. Doz. Dr. med. Julian Schulze zur Wiesch, Universitätsklinikum Hamburg-Eppendorf
E-Mail: JSchulze@uke.de

Prof. Dr. med. Frank Tacke, Universitätsklinikum Aachen
E-Mail: FTacke@ukaachen.de

Prof. Dr. med. Herbert Tilg, Medizinische Universität Innsbruck
E-Mail: Herbert.Tilg@i-med.ac.at

Prof. Dr. med. Michael Trauner, Medizinische Universität Wien
E-Mail: Michael.Trauner@meduniwien.ac.at

Prof. Dr. rer. nat. Stephan Urban, Universitätsklinikum Heidelberg
E-Mail: Stephan_Urban@med.uni-heidelberg.de

Prof. Dr. med. Heiner Wedemeyer, Medizinische Hochschule Hannover
E-Mail: Wedemeyer.Heiner@mh-hannover.de

Priv. Doz. Dr. med. Tania M. Welzel, Klinikum der J. W. Goethe-Universität Frankfurt am Main
E-Mail: Tania.Welzel@kgu.de

Bianka Wiebner, Deutsche Leberstiftung, Hannover
E-Mail: Wiebner.Bianka@mh-hannover.de

Prof. Dr. med. Stefan Zeuzem, Klinikum der J. W. Goethe-Universität, Frankfurt am Main
E-Mail: Zeuzem@em.uni-frankfurt.de

 

Artikelaktionen
Kontakt Symposium:
Bianka Wiebner
Hauptgeschäftsführerin
Telefon +49(0)511 532 6815
Wiebner.Bianka@mh-hannover.de

Nina Schmidt
Teamassistentin
Telefon +49(0)511 532 6819
Schmidt.Nina@mh-hannover.de


Anmeldeformular

Programm

 

Letzte Änderung: 16.01.2017 13:00