Benutzerspezifische Werkzeuge
Startseite Symposium 15. HepNet Symposium Referenten

Referenten

signet-HNS-2018

Referenten und Vorsitzende des 15. HepNet Symposiums

Dr. med. rer. nat. Dr. Bertram Bengsch, Universitätsklinikum Freiburg
E-Mail: Bertram.Bengsch@uniklinik-freiburg.de

Prof. Dr. med. Thomas Berg, Universitätsklinikum Leipzig
E-Mail: Thomas.Berg@medizin.uni-leipzig.de

Dr. med. Tobias Böttler, Universitätsklinikum Freiburg
E-Mail: Tobias.Boettler@uniklinik-freiburg.de

Dr. med. Peter Buggisch, Leberzentrum Hamburg im ifi an der Asklepios Klinik Hamburg, hepatologische Schwerpunktpraxis des bng
E-Mail: Buggisch@ifi-medizin.de

Prof. Dr. med. Ali Canbay, Otto-von-Guericke-Universität Magdeburg
E-Mail:Ali.Canbay@med.ovgu.de

Prof. Dr. med. Markus Cornberg, Medizinische Hochschule Hannover
E-Mail: Cornberg.Markus@mh-hannover.de

Prof. Dr. med. Nektarios Dikopoulos, Praxis Dornstadt
E-Mail: info@praxis-endoskopie.de

Prof. Dr. med. Andreas Geier, Universitätsklinikum Würzburg
E-Mail: Geier_A2@medizin.uni-wuerzburg.de

Prof. Dr. med. Guido Gerken, Universitätsklinikum Essen
E-Mail: Guido.Gerken@uk-essen.de

Prof. Dr. med. Mathias Heikenwälder, Deutsches Krebsforschungszentrum Heidelberg
E-Mail: M.Heikenwaelder@dkfz.de

Priv. Doz. Dr. med. Holger Hinrichsen, Gastroenterologisch-hepatologisches Zentrum Kiel
E-Mail: Holger.Hinrichsen@gastroenterologie-kiel.de

Prof. Dr. med. Wolf Peter Hofmann, Gastroenterologie am Bayerischen Platz, Berlin
E-Mail: Gastroenterologen@berlin.de

Dr. med. Dietrich Hüppe, Gastroenterologische Gemeinschaftspraxis Herne
E-Mail: Hueppe.herne@t-online.de

Prof. Dr. med. Christian Lange, Universitätsklinikum Essen
E-Mail: E-Mail: Christian.Lange@uk-essen.de

Dr. med. Henrike Lenzen, Universitätsklinikum Essen
E-Mail: Henrike.Lenzen@uk-essen.de

Prof. Dr. med. Ansgar Lohse, Universitätsklinikum Hamburg-Eppendorf
E-Mail: ALohse@uke.de

Prof. Dr. med. Michael P. Manns, Medizinische Hochschule Hannover
E-Mail: Manns.Michael@mh-hannover.de

Dr. med. Stefan Mauss, Medizinisches Versorgungszentrum, Düsseldorf, hepatologische Schwerpunktpraxis im bng
E-Mail: Stefan.Mauss@center-duesseldorf.de

Prof. Dr. med. Francesco Negro, Hôpital Cantonal Universitaire, Genf
E-Mail: Francesco.Negro@hcuge.ch

Prof. Dr. med. Claus Niederau, St. Josef Hospital, Oberhausen
E-Mail: C.Niederau@kk-ob.de

Prof. Dr. med. Elke Roeb, Justus-Liebig-Universität Gießen
E-Mail: Elke.Roeb@innere.med.uni-giessen.de

Prof. Dr. med. Christoph Sarrazin, St. Josefs-Hospital Wiesbaden
E-Mail: CSarrazin@joho.de

Prof. Dr. med. Peter Schirmacher, Universitätsklinikum Heidelberg
E-Mail: Peter.Schirmacher@med.uni-heidelberg.de

Prof. Dr. med. Christoph Schramm, Universitätsklinikum Hamburg-Eppendorf
E-Mail: CSchramm@uke.de

Prof. Dr. med. Rajan Somasundaram, Charité – Universitätsmedizin Berlin
E-Mail: Rajan.Somasundaram@charite.de

Priv. Doz. Dr. med. Pavel Strnad, Universitätsklinikum Aachen
E-Mail: PStrnad@ukaachen.de

Prof. Dr. med. Christian Trautwein, Universitätsklinikum Aachen
E-Mail: CTrautwein@ukaachen.de

Prof. Dr. med. Oliver Waidmann, Universitätsklinikum Frankfurt
E-Mail: Oliver.Waidmann@kgu.de

Prof. Dr. med. Heiner Wedemeyer, Medizinische Hochschule Hannover
E-Mail: Wedemeyer.Heiner@mh-hannover.de

Prof. Dr. med. Tania M. Welzel, Universitätsklinikum Frankfurt
E-Mail: Tania.Welzel@kgu.de

Bianka Wiebner, Deutsche Leberstiftung
E-Mail: Wiebner.Bianka@mh-hannover.de

Priv. Doz. Dr. med. Marcus-Alexander Wörns, Universitätsmedizin Mainz
E-Mail: Marcus-Alexander.Woerns@unimedizin-mainz.de

Prof. Dr. med. Stefan Zeuzem, Universitätsklinikum Frankfurt
E-Mail: Zeuzem@em.uni-frankfurt.de

Dr. med. Ruth Zimmermann, Robert Koch-Institut Berlin
E-Mail: Zimmermannr@rki.de

Prof. Dr. med. Heinz Zoller, Medizinische Universität Innsbruck
E-Mal: Heinz.Zoller@i-med.ac.at

 

Artikelaktionen
Kontakt Symposium:
Bianka Wiebner
Hauptgeschäftsführerin
Telefon +49(0)511 532 6815
Wiebner.Bianka@mh-hannover.de

Nina Schmidt
Teamassistentin
Telefon +49(0)511 532 6819
Schmidt.Nina@mh-hannover.de


Anmeldeformular

Vorab-Programm

 

Letzte Änderung: 08.02.2018 14:16