Benutzerspezifische Werkzeuge
Startseite Symposium 6. HepNet Symposium Referenten

Referenten

HNS09_Website_Signet.jpg

Priv. Doz. Dr. med. Susanne Beckebaum, Universitätsklinikum Essen
E-Mail: susanne.beckebaum@uni-essen.de
 
Prof. Dr. Thomas Berg, Charité - Universitätsmedizin, Campus Virchow-Klinikum, Berlin
E-Mail: thomas.berg@charite.de
 
Dr. med. Peter Buggisch, Leberzentrum im ifi -Institut, Hamburg
E-Mail: buggisch@ifi-medizin.de
 
Priv. Doz. Dr. med. Ali Canbay, Universitätsklinikum Essen
E-Mail: ali.canbay@uni-due.de
 
Dr. med. Markus Cornberg, Medizinische Hochschule Hannover
E-Mail: cornberg.markus@mh-hannover.de
 
Prof. Dr. med. Hans Peter Dienes, Klinikum der Universität Köln
E-Mail: HP.Dienes@medizin.uni-koeln.de
 
Prof. Dr. med. Tobias Heintges, Lukaskrankenhaus, Neuss
E-Mail: heintges@lukasneuss.de
 
Dr. med. Stefanie Holm, Gemeinschaftspraxis Kuhlmann/Holm/Heiken, Hannover
E-Mail: info@praxisgeorgstrasse.de
 
Prof. Dr. med. Hartwig Klinker, Universitätsklinikum Würzburg
E-Mail: Klinker_H@klinik.uni-wuerzburg.de
 
Priv. Doz. Dr. med. Bernd Kronenberger, Klinikum der J. W. Goethe-Universität, Frankfurt am Main
E-Mail: Bernd.Kronenberger@kgu.de
 
Prof. Dr. med. Frank Lammert, Universitätsklinikum des Saarlandes, Homburg/Saar
E-Mail: Frank.Lammert@uniklinikum-saarland.de
 
Prof. Dr. med. Michael P. Manns, Medizinische Hochschule Hannover
E-Mail: manns.michael@mh-hannover.de
 
Prof. Dr. med. Claus Niederau, St. Josef Hospital, Oberhausen
E-Mail: claus.niederau@st-josef.de
 
Prof. Dr. med. Jörg Petersen, Leberzentrum im ifi -Institut, Hamburg
E-Mail: petersen@ifi-medizin.de 
 
Prof. Dr. med. Elke Roeb, Universitätsklinikum Gießen und Marburg
E-Mail: Elke.Roeb@innere.med.uni-giessen.de
 
Prof. Dr. med. Michael Roggendorf, Universitätsklinikum Essen
E-Mail: Michael.Roggendorf@uni-due.de
 
Priv. Doz. Dr. med. Stefan Ross, Universitätsklinikum Essen
E-Mail: stefan.ross@uni-essen.de
 
Dr. med. Abdurrahman Sagir, Universitätsklinikum Düsseldorf
E-Mail: sagir@med.uni-duesseldorf.de
 
Dr. phil. Judith Schultz, Bristol-Myers Squibb, München
E-Mail: judith.schultz@bms.com
 
Prof. Dr. med. Helmut K. Seitz, Universität Heidelberg
E-Mail: helmut_karl.seitz@urz.uni-heidelberg.de
 
Prof. Dr. med. Christian Straßburg, Medizinische Hochschule Hannover
E-Mail: strassburg.christian@mh-hannover.de
 
Dr. med. Frank Tacke, Universitätsklinikum Aachen
E-Mail: ftacke@ukaachen.de
 
Dr. med. Herbert Tilg, Krankenhaus Hall, Österreich
E-Mail: herbert.tilg@uibk.ac.at
 
Prof. Dr. med. Michael Trauner, Medizinische Universität Graz, Österreich
E-Mail: michael.trauner@meduni-graz.at
 
Priv. Doz. Dr. med. Heiner Wedemeyer, Medizinische Hochschule Hannover
E-Mail: wedemeyer.heiner@mh-hannover.de
 
Prof. Dr. rer. nat. Ralf Weiskirchen, Universitätsklinikum Aachen
E-Mail: rweiskirchen@ukaachen.de
 
Priv. Doz. Dr. med. Reiner Wiest, Uniklinikum Regensburg
E-Mail: reiner.wiest@klinik.uni-regensburg.de
 
Prof. Dr. med. Stefan Zeuzem, Klinikum der J. W. Goethe-Universität, Frankfurt am Main
E-Mail: zeuzem@em.uni-frankfurt.de
 
Artikelaktionen
Ansprechpartner:
Bianka Wiebner
Hauptgeschäftsführerin
Telefon +49(0)511 532 6815
Wiebner.Bianka@mh-hannover.de
 

Letzte Änderung: 25.06.2009 11:58