Benutzerspezifische Werkzeuge
Startseite Symposium 7. HepNet Symposium Referenten

Referenten

HNS10_Signet_WEB.PNG

Prof. Dr. med. Thomas Berg, Universitätsklinikum Leipzig
E-Mail: Thomas.Berg@medizin.uni-leipzig.de

Prof. Dr. med. Klaus Böker, Praxis, Hannover
E-Mail: Prof.Boeker@leberpraxis-hannover.de

Dr. med. Markus Cornberg, Medizinische Hochschule Hannover
E-Mail: Cornberg.Markus@mh-hannover.de

Prof. Dr. med. Hans Peter Dienes, Universitätsklinikum Köln
E-Mail: HP.Dienes@medizin.uni-koeln.de

Dr. med. Thomas Discher, Universitätsklinikum Gießen und Marburg
E-Mail: Thomas.Discher@innere.med.uni-giessen.de

Prof. Dr. med. Michael Geißler, Klinikum Esslingen
E-Mail: m.geissler@klinikum-esslingen.de

Prof. Dr. med. Guido Gerken, Universitätsklinikum Essen
E-Mail: g.gerken@uni-essen.de

Priv. Doz. Dr. med. Dieter Glebe, Justus-Liebig-Universität Gießen
E-Mail: Dieter.Glebe@viro.med.uni-giessen.de

Friederike Herrfurth, Bristol-Myers Squibb, München
E-Mail: Friederike.Herrfurth@bms.com

Priv. Doz. Dr. med. Holger Hinrichsen, Gastroenterologische Gemeinschaftspraxis, Kiel
E-Mail: holger.hinrichsen@gastroenterologie-kiel.de

Priv. Doz. Dr. med. Wolf Peter Hofmann, Klinikum der J.W. Goethe-Universität, Frankfurt
E-Mail: hofmann@med.uni-frankfurt.de

Prof. Dr. med. Frank Lammert, Universitätsklinikum des Saarlandes, Homburg/Saar
E-Mail: Frank.Lammert@uniklinikum-saarland.de

Priv. Doz. Dr. med. Karl-Sebastian Lang, Universitätsklinikum Düsseldorf
E-Mail: karl.lang@med.uni-duesseldorf.de

Priv. Doz. Dr. med. Thomas Lauenstein, Universitätsklinikum Essen
E-Mail: thomas.lauenstein@uni-due.de

Priv. Doz. Dr. med. Tom Lüdde, Universitätsklinikum Aachen
E-Mail: tluedde@ukaachen.de

Prof. Dr. med. Michael P. Manns, Medizinische Hochschule Hannover
E-Mail: manns.michael@mh-hannover.de

Prof. Dr. med. Jacob Nattermann, Friedrich-Wilhelms-Universität Bonn
E-Mail: jacob.nattermann@ukb.uni-bonn.de

Prof. Dr. med. Claus Niederau, St. Josef Hospital, Oberhausen
E-Mail: claus.niederau@st-josef.de

Priv. Doz. Dr. med. Margarethe Odenthal, Universitätsklinikum Köln
E-Mail: m.odenthal@uni-koeln.de

Prof. Dr. med. Jörg Petersen, Leberzentrum im ifi-Institut, Hamburg
E-Mail: petersen@ifi-medizin.de

Priv. Doz. Dr. med. Jens Reimer, Zentrum für Interdisziplinäre Suchtforschung, Hamburg
E-Mail: reimer@uke.de

Prof. Dr. med. Charles M. Rice, Laboratory of Virology and Infectious Disease, New York
E-Mail: ricec@rockefeller.edu

Prof. Dr. med. Michael Roggendorf, Universitätsklinikum Essen
E-Mail: Michael.Roggendorf@uni-due.de

Prof. Dr. med. Christoph Sarrazin, Klinikum der J. W. Goethe-Universität, Frankfurt
E-Mail: sarrazin@em.uni-frankfurt.de

Priv. Doz. Dr. med. Christoph Schramm, Universitätsklinikum Hamburg-Eppendorf
E-Mail: cschramm@uke.de

Priv. Doz. Dr. med. Dr. rer. nat. Andreas Teufel, Johannes Gutenberg-Universität, Mainz
E-Mail: teufel@1-med.klinik.uni-mainz.de

Prof. Dr. med. Christian Trautwein, Universitätsklinikum Aachen
E-Mail: CTrautwein@ukaachen.de

Dr. med. Florian van Bömmel, Universitätsklinikum Leipzig
E-Mail: florian.vanboemmel@medizin.uni-leipzig.de

Prof. Dr. med. Heiner Wedemeyer, Medizinische Hochschule Hannover
E-Mail: Wedemeyer.Heiner@mh-hannover.de

Prof. Dr. med. Stefan Zeuzem, Klinikum der J. W. Goethe-Universität, Frankfurt
E-Mail: stefan.zeuzem@kgu.de

Artikelaktionen
Ansprechpartner:
Bianka Wiebner
Hauptgeschäftsführerin
Telefon +49(0)511 532 6815
Wiebner.Bianka@mh-hannover.de
 

Letzte Änderung: 19.04.2010 13:01