Benutzerspezifische Werkzeuge
Startseite Symposium 8. HepNet Symposium Referenten

Referenten

Signet 8. HepNet Symposium

Prof. David Back, MD, University of Liverpool
E-Mail: daveback@liv.ac.uk

Prof. Dr. med. Ralf Bartenschlager, Universitätsklinikum Heidelberg
E-Mail: Ralf_Bartenschlager@med.uni-heidelberg.de

Prof. Dr. med. Georg Behrens, Medizinische Hochschule Hannover
E-Mail: Behrens.Georg@mh-hannover.de

Prof. Dr. med. Thomas Berg, Universitätsklinikum Leipzig
E-Mail: Thomas.Berg@medizin.uni-leipzig.de

Priv. Doz. Dr. med. Markus Cornberg, Medizinische Hochschule Hannover
E-Mail: cornberg.Markus@mh-hannover.de

Elizabeth B. Haagsma, MD, PhD, Universität Groningen
E-Mail: e.b.haagsma@int.umcg.nl

Priv. Doz. Dr. med. Holger Hinrichsen, Gastroenterologische Gemeinschaftspraxis, Kiel
E-Mail: holger.hinrichsen@gastroenterologie-kiel.de

Prof. Dr. rer. nat. Daniel Hoffmann, Universität Duisburg-Essen
E-Mail: daniel.hoffmann@uni-due.de

Philipp Huwe, Bristol Myers Squibb, München
E-Mail: philipp.huwe@bms.com

Dr. med. Christoph Jüngst, Universitätskliniken des Saarlandes, Homburg
E-Mail: Christoph.Juengst@uniklinikum-saarland.de

Priv. Doz. Dr. med. Gabriele Kirchner, Universitätsklinikum Regensburg
E-Mail: gabriele.kirchner@klinik.uni-regensburg.de

Dominik Klahn, LINDA AG, Köln
E-Mail: klahn@linda-ag.de

Prof. Dr. med. Dr. Michael R. Kraus, Kreiskliniken Altötting-Burghausen
E-Mail: m.kraus©krk-bgh.de

Prof. Dr. med. Michael P. Manns, Medizinische Hochschule Hannover
E-Mail: manns.michael@mh-hannover.de

Dr. med. Stefan Mauss, Hepatologische Schwerpunktpraxis im bng, Düsseldorf
E-Mail: stefan.mauss@center-duesseldorf.de

Prof. Dr. med. Claus Niederau, St. Josef Hospital, Oberhausen
E-Mail: c.niederau@kk-ob.de

Prof. Dr. med. Jörg Petersen, Asklepios Klinik St. Georg, Hamburg
E-Mail: petersen@ifi-medizin.de

Prof. Dr. med. Jürgen Rockstroh, Universitätsklinikum Bonn
E-Mail: juergen.rockstroh@ukb.uni-bonn.de

Prof. Dr. med. Michael Roggendorf, Universitätsklinikum Essen
E-Mail: Michael.Roggendorf@uni-due.de

Prof. Dr. med. Siegbert Rossol, Krankenhaus Nordwest GmbH, Frankfurt am Main
E-Mail: rossol.siegbert@khnw.de

Prof. Dr. med. Christoph Sarrazin, Klinikum der J. W. Goethe-Universität, Frankfurt am Main
E-Mail: sarrazin@em.uni-frankfurt.de

Dr. med. Karl-Georg Simon, Hepatologische Schwerpunktpraxis im bng, Leverkusen
E-Mail: praxis@gastroenterologie-leverkusen.de

Prof. Dr. med. Martina Sterneck, Universitätsklinikum Hamburg-Eppendorf
E-Mail: sterneck@uke.de

Prof. Dr. med. Christian Straßburg, Medizinische Hochschule Hannover
E-Mail: strassburg.christian@mh-hannover.de

Prof. Dr. med. Heiner Wedemeyer, Medizinische Hochschule Hannover
E-Mail: wedemeyer.heiner@mh-hannover.de

Prof. Dr. med. Karin Weißenborn, Medizinische Hochschule Hannover
E-Mail: Weissenborn.Karin@mh-hannover.de

Dr. med. Christiane Wiegard, Universitätsklinikum Hamburg-Eppendorf
E-Mail: c.wiegard@uke.de

Prof. Dr. med. Stefan Zeuzem, Klinikum der J. W. Goethe-Universität, Frankfurt am Main
E-Mail: zeuzem@em.uni-frankfurt.de

Artikelaktionen
Ansprechpartner:
Bianka Wiebner
Hauptgeschäftsführerin
Telefon +49(0)511 532 6815
Wiebner.Bianka@mh-hannover.de
 

Letzte Änderung: 15.03.2012 12:48