Benutzerspezifische Werkzeuge
Startseite Symposium 9. HepNet Symposium Referenten

Referenten

HNS2012_Signet_FINAL_WEB_220px.gif

Prof. Dr. med. Thomas Berg, Universitätsklinikum Leipzig
E-Mail: Thomas.Berg@medizin.uni-leipzig.de

Dr. med. Peter Buggisch, Leberzentrum Hamburg im ifi an der Asklepios Klinik St. Georg, Hamburg
E-Mail: buggisch@ifi-medizin.de

Priv. Doz. Dr. med. Markus Cornberg, Medizinische Hochschule Hannover
E-Mail: cornberg.Markus@mh-hannover.de

Prof. Dr. med. Guido Gerken, Universitätsklinikum Essen
E-Mail: g.gerken@uk-essen.de

Dr. med. Gertrud Greif-Higer, Universitätsmedizin Johannes Gutenberg Universität Mainz
E-Mail: greifhig@uni-mainz.de

Dr. rer. nat. Stephan Herzig, Deutsches Krebsforschungszentrum Heidelberg
E-Mail: s.herzig@dkfz.de

Priv. Doz. Dr. med. Holger Hinrichsen, Gastroenterologische Gemeinschaftspraxis Kiel
E-Mail: holger.hinrichsen@gastroenterologie-kiel.de

Dr. med. Dietrich Hüppe, Gastroenterologische Gemeinschaftspraxis Herne
E-Mail: hueppe@gastro-praxis-herne.de

Dr. med. Christoph Jüngst, Universitätskliniken des Saarlandes, Homburg
E-Mail: Christoph.Juengst@uniklinikum-saarland.de

Dr. med. Jens Kittner, Johannes Gutenberg Universität, Mainz
E-Mail: jens.kittner@unimedizin-mainz.de

Dominik Klahn, LINDA AG, Köln
E-Mail: klahn@linda-ag.de

Prof. Dr. med. Nisar P. Malek, Medizinische Universitätsklinik Tübingen
E-Mail: Nisar.Malek@ med.uni-tuebingen.de

Prof. Dr. med. Michael P. Manns, Medizinische Hochschule Hannover
E-Mail: manns.michael@mh-hannover.de

Prof. Dr. med. Philippe Mathurin, Hôpital Claude Huriez, Lille (Nord)
E-Mail: p-mathurin@chru-lille.fr

Dr. med. Stefan Mauss, Hepatologische Schwerpunktpraxis im bng, Düsseldorf
E-Mail: stefan.mauss@center-duesseldorf.de

Prof. Dr. med. Martina Müller-Schilling, Universitätsklinikum Regensburg
E-Mail: martina.mueller-schilling@ukr.de

Dr. Uwe Naumann, Praxiszentrum Kaiserdamm, Berlin
E-Mail: naumann@praxiszentrum-kaiserdamm.de

Dr. med. Christoph Neumann-Haefelin, Universitätsklinik Freiburg
E-Mail: christoph.neumann-haefelin@uniklinik-freiburg.de

Prof. Dr. med. Claus Niederau, St. Josef Hospital, Oberhausen
E-Mail: c.niederau@kk-ob.de

Prof. Dr. med. Jörg Petersen, Asklepios Klinik St. Georg, Hamburg
E-Mail: petersen@ifi-medizin.de

Prof. Dr. med. Christoph Sarrazin, Klinikum der J. W. Goethe-Universität, Frankfurt am Main
E-Mail: sarrazin@em.uni-frankfurt.de

Prof. Dr. med. Peter Schirmacher, Uniklinik Heidelberg
E-Mail: Peter.Schirmacher@med.uni-heidelberg.de

Prof. Dr. med. Helmut K. Seitz, Krankenhaus Salem, Heidelberg
E-Mail: helmut_karl.seitz@urz.uni-heidelberg.de

Prof. Dr. med. Christian Straßburg, Medizinische Hochschule Hannover
E-Mail: strassburg.christian@mh-hannover.de

Prof. Dr. med. Heiner Wedemeyer, Medizinische Hochschule Hannover
E-Mail: wedemeyer.heiner@mh-hannover.de

Dr. med. Henning Wege, Universitätsklinikum Hamburg-Eppendorf
E-Mail: hwege@uke.de

Prof. Dr. rer. oec. Thomas Wilke, Institut für Pharmakoökonomie und Arzneimittellogistik, Wismar
E-Mail: thomas.wilke@ipam-wismar.de

Prof. Dr. med. Stefan Zeuzem, Klinikum der J. W. Goethe-Universität, Frankfurt am Main
E-Mail: zeuzem@em.uni-frankfurt.de

Artikelaktionen
Ansprechpartner:
Bianka Wiebner
Hauptgeschäftsführerin
Telefon +49(0)511 532 6815
Wiebner.Bianka@mh-hannover.de
 

Letzte Änderung: 26.09.2012 09:32